Решите уравнение 1) 19х=95 2)х× 22=1323)38х -16х=1474 4)у+27у=952 5) х: 25=166) 324:х=27​


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Пошаговое объяснение:

1) 19х=95

x= 95/19 = 5

2)х*22=132

x=132/22=6

3)38х -16х=1474

22x=1474

x=67

4)у+27у=952

28y=952

y=34

5) х: 25=16

x=25*16 = 400

6) 324:х=27​

324=x*27

x=324/27 = 12

Отвечает Аспедников Макс.

1)х=95:19

х=5

2) х=132:22

х=6

3) 22х=1474

х=67

4) 28у=952

у=952:28

у=34

6) х=16×25

х= 400

6) х=324:27

х=12