Решите уравнения. 19х=195, х• 22=132. 38х-16х=1474. у+27у=952. х:25=16. 324:х=27


Ответы на вопрос

Отвечает Нурк Даша.

В первом ошибка,не получается*
Х*22=132
Х=132:22
Х=6
6*22=132

38Х-16Х=1474
Упрощаем: 22Х=1474
Х=67
38*67-16*67=1474

Х:25=16
Х=16*25
Х=400
400:25=16

324:Х=27
Х=324:27
Х=12
324:12=27