Для того чтобы обеспечить одного человека чистым воздухом, необходимо иметь растения на площади 45

м². Какими простыми числами можно выразить измерения участка земли прямоугольной формы, который нужно озеленить? Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Ответ:

2 решения

Пошаговое объяснение:

Т.к. форма участка земли прямоугольной формы,то из формулы нахождения площади прямоугольника ( S=a*b ),можно понять,что есть только 2 варианта (т.к. при разложении 45 на простые множители получим 45=3*3*5):

1. 45=9*5

2. 45=15*3