Упростите выражение a) 56-(28+x) б) 92+n-24 в) m-29-38​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

1)56-(28+x)=56-28-x=28-x\\2)92+n-24=68+n\\3)m-29-38=m-67

Отвечает Байдацький Денис.

Пошаговое объяснение:

Чтобы упростить эти выражения, мы будем раскрывать скобки и приводить подобные слагаемые:

Под буквой а: 56 - ( 28 + x ) = 56 - 28 - х = 28 - х

Под буквой б: 92 + n - 24 = 68 + n

Под буквой в: m - 29 - 38 = m - 67