2. Найдите нули функции: 3х – х2 а) f(x) = 3х + 5; б) f(x) х+2 с​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.
3x - x2 = 0
x(3 - x) = 0
При х = 0 или х = 3, функция обращается в ноль.

3х + 5 = 0
3х = -5
х = -(5/3); При х = -(5/3)

х + 2 = 0
х = -2; При х = -2