Разделите в отношении 100 16:12:3пжжпжжажп сделайте​


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16х+12х+3х= 100

31х= 100

х= 100 : 31

х= 3 7/31

16х = 16 * 100/31= 1600/31 = 51 19/31 одно число

12х= 12 * 100/31 = 1200/31 = 38 22/31 второе число

3х= 3 * 100/31 = 300/31 = 9 21/31 третье число