НОД(200,250)пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Влад.

Ответ:

200|2. 250|2

100|2. 125|5

50|2. 25|5

25|5. 5|5

5|5. 1

1

200=2³×5². 250=2×5³

Значит берём цифру во меньшей степени:

2×5²=50=НОД