На пошив 9 рубашек ушло 18 м ткани. Сколько рубашек можно пошить из 12м ткани?​


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ:

Без проблем

А

вот решение :

18:9=2(столько метров ткани уходит на одну рубашку )

12:2=6 (столько рубашек можно сшить нат12 метров)

Отвечает Шагалиев Данил.

Ответ:

6 рубашек  можно пошить из 12 м ткани

Пошаговое объяснение:

1. 18 : 9 = 2 (м) идёт на пошив одной рубашки

2. 12 : 2 = 6 (рубашек)  можно пошить из 12 м ткани

Или решение пропорцией:

18 : 9 = 12 : х

18х = 9*12

18х = 108

х = 108/18

х = 6 (рубашек)  можно пошить из 12 м ткани