3. Разделите отрезок длиной 58 см на три части с соблюдением отношений 5:7:17. Какова длина частей?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

Ответ:5x=10

7x=14

17x=34

Пошаговое объясненение:

Пусть одначасть x, тогда

5x+7x+17x=58

29x=58

x=2

5x=5*2=10

7x=7*2=14

17x=17*2=34

Отвечает Купкин Игорь.

Відповідь:

Отрезок 1 = 10см, отрезок 2 = 14см, отрезок 3 = 34см

Покрокове пояснення:

Пусть коефициент пропорциональности = х, тогда

отрезок 1 = 5х, отрезок 2 = 7х, отрезок 3 = 17х, тогда

5х + 7х + 17х = 58см

29х = 58см

х = 2см

Отсюда: отрезок 1 = 5 * 2 = 10, отрезок 2 = 7 *2 = 14см, отрезок 3 = 17 * 2 = 34см