5:15=6:y2/a=4 1/3/2 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(у-3)/4=4/3

3(у-3)=16

3у-9=16

3у=16+9=25.

у=25/3=8  1/3.

2)

5/15=6/у

1/3=6/у

у=3*6=18.

3)

2/а=4 1/3:2 1/2

2/а=13/3:5/2=13*2/3*5=26/15.

а=15*2/26=15/13=1  2/13.