В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на x см больше первой стороны.

Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при х = 4 и х = 8. Срочно!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Брусовцев Женя.

Ответ:

1) 36-4=32 см (Вторая сторона)

2)36-x (Третья сторона)

3) P=36+32+(36+x)

При x=4 P=36+32+(36+4)=108

При x=8 P=36+32+(36+8)=112