При каком значении переменной значение выражения 0,5х-0,5(1,2х - 0,8) равно -0,5? Скажите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.

Ответ:

при х=9

Пошаговое объяснение:

0,5х-0,5(1,2х - 0,8) = -0,5

0,5х-0,6х+0,4=-0,5

-0,1х=-0,5-0,4

0,1х=0,9

х=9