7/12+5/8 помогите пожалуйста найти ответы ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

Ответ:

7/12+5/8=1 5/24.Надеюсь помогла

Пошаговое объяснение:

1)Находим сначала общий знаменатель.Здесь он будет 24, так как и 12 и 8 делятся на 24.Умноежаем и числитель и знаменатель.

7/12+5/8=14/24+15/24=29/24=1 5/24(одна целая пять двадцать четвертых)