17х+у/6х+3х+8у/6х представьте в виде дроби ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

17x+y/6x+3x+8y/6x=20x+9y/6x (сокращаем на 3)=20х+3у/2х=40x/2x+3y/2x=(40x+3y)/2x