Найди производную функции y=2x^4−8 в точке x=2. Ответ (если необходимо, ответ округли до 0.01):

y′(2)= .

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Ответ:      у '( 2 ) = 64 .

Пошаговое объяснение:

Зайди похідную функції   y = 2x⁴ − 8 в точці   x = 2.

у '( x ) = ( 2x⁴ − 8 )' = ( 2x⁴ )' - ( 8 )' = 2*4x³ - 0 = 8x³ ;  

у '( x ) = 8x³ ,  тоді   у '( 2 ) = 8 * 2³ = 8 * 8 = 64 .