1 марта 2018 года Вася положил в банк 200 000 р. Ровно через год начинается 10%годовых, то есть

увеличивает сумму на счете на 10% от исходной. Например , 2 марта 2019 года у Вас на счете будет 220 000 рублей. В каком году 2 марта сумма на счете Вас впервые превысит 301 000 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Тимофей.

Ответ:

2 марта 2023 года

Пошаговое объяснение:

200 000:100*10=20 000

200 000+20 000= 220 000 на 2 марта 19 года

220 000:100*10= 22 000

220 000+22 000= 242 000 на 2 марта 20 года

242 000:100*10= 24 200

242 000+24 200= 266 200 на 2 марта 21 года

266 200:100*10= 26 620

266 200+26 620= 292 820 на 2 марта 22 года

292 820 :100*10= 29 282

292 820+29 282=322 102 на 2 марта 23 года