Сократите дробь (десятичную дробь представьте в виде обыкновенной) : 4\8 (четыре восьмых); 6\8

(шесть восьмых); 21\28 (двадцать одна двадцать восьмых); 18\33 (восемнадцать тридцать третьих); 36\60 (тридцать шесть шестидесятых); 0,35; 22n\55n.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/8 = 1/2

6/8 = 3/4

21/28 = 3/4

18/33 = 6/11

36/60 = 3/5

0,35 = 35/100 = 7/20

22n/55n = 2/5

Отвечает Воскресенская Татьяна.

1) \frac{4}{8}=\frac{1}{2}

2) \frac{6}{8}=\frac{3}{4}

3) \frac{21}{28}=\frac{3}{4}

4) \frac{18}{33}=\frac{6}{11}

5) \frac{36}{60}=\frac{6}{10}

6) 0,35=\frac{35}{100}=\frac{7}{20}

7) \frac{22n}{55n}=\frac{2n}{5n}=\frac{2}{5}