помогите пожалуйста решить дроби срочно: 1) (а-5целых тринадцать четырнадцатых)+8целых тринадцать

четырнадцатых= 15-3целых девять четырнадцатых 2) 12целых семь двадцать третьих-(6целых восемнадцать двадцать третьих-а)=3целых двадцать одна двадцать третьих+5целых девятнадцать двадцать третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

1 уравнение.

1)15-3 целых девять четырнадцатых=11 5/14(это дробь)

2)11 5/14-8 13/14=2 6/14

3)2 6/14+ 5 13/14=8 5/14

Ответ: а=8 5/14

2 уравнение

1)3 21/23+5 19/23= 9 17/23

2)12 7/23-9 17/23=2 13/23

3)6 18/23-2 13/23=4 5/23

Ответ:а=4 5/23