периметр треугольника ABC равен 17/20 м сторона AB равна 17/50 m сторона BC на 3/50 м длиннее AB

найдите сторону AC​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеватова Алёна.

Ответ:

Р=17/20

АВ=17/50

ВС=?, на 3/50 длиннее АВ

АС=?

ВС=АВ+3/50=17/50+3/50=20/50

АС=Р-(АВ+ВС)=17/20-(17/50+20/50)=17/20-37/50=85/100-74/100=11/100=0,11

0 1