составте уравнение по условию задачи. у люды было m cлив , у нади на 6 слив больше, а у стёпы на 9

слив меньше, сем к нади. когда сложили сливы и поделили поровну,каждому досталось по 14 слив. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Люда = m слив

Надя = m + 6 слив

Стёпа = m - 9 слив

(m + (m + 6) + (m - 9) ) : 3 = 14

m + m + 6 + m - 9 = 14 * 3

3m + 6 - 9 = 42

3m = 42 - 6 + 9

3m = 45

m = 45 : 3

m = 15

Люда = (m) = 15 слив

Надя = (m + 6) = 15 + 6 = 21 слива

Стёпа = (m - 9) = 15 - 9 = 6 слив

15 + 21 + 6 = 42 (сливы) - было всего

42 : 3 = 14 (сливы) - досталось каждому