Составьте равенство по тексту задачи: У Люды было m слив, у Нади-на 6 слив больше, а у Стёпы- на 9

слив меньше, чем у Нади. Когда сложили сливы и поделили поровну, каждому досталось по 14 слив.

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

М=54 ТАК КАК 6*4 РАВНО М

Отвечает Ткачук Никита.

M+(m+6)+(m+6-9):3=14
Чтобы найти сколько слив было у каждого:
m+m+6+m+6-9=42
3m=39
m=13-слив было у Люды
13+6=19-слив было у Нади
19-9=10-слив было у Стёпы.
10+19+13=42 сливы было всего.