Составьте равенство по тексту задачи У люды было м слив,у нади -на 6 слив больше,а у стёпы - на 9

слив меньше,чем у нади.когда сложили сливы и поделили поровну,каждому досталось 14 слив. 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
Л-х
Н-х+6
С-х+6-9
14*3=42
х+х+6+х+6-9=42
3х=42-3
3х=39
х=39/3
х=13 (У Люды)
х+6=13+6=19 (У Нади)
х+6-9=13+6-9=10 (У Степы)