За костюм заплатили 1200 грн, що становить 40% вартості пальта​


Ответы на вопрос

Отвечает Буховец Мирослава.

Ответ:

3000 грн

Пошаговое объяснение:

1200 / 40% = 1200 / 40 * 100 = 3000

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

1200 грн. - 100%

х гр. - 110%

после повышения стала стоить 1200*110:100=1320 гр.

1320 гр. - 100%

х гр. - 90%

после понижения на 10% пальто стало стоить

х=1188 гр.

1188 гр. стала стоить после этих изменений.

1200 гр. - 100%

1188 гр. - х%

х=99%

100%-99% = 1%

на 1% изменилась цена пальто