На двух полках 180книг на первой полке было в 3 раза больше, чем на второй сколько книг на каждой

полке​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Владислав.

Ответ:

Пусть количество книг на второй прлке будет х, тогда на первой 3*х. Составим уравнение:

х+3х=180

4х=180

х=180/4

х=45 количество книг на второй полке.

45*3=135 книг на первой полке