Проволку длинной 8м разрезали на равные 3,24,26,6 частей Запишите в виде дроби длину одной части

проволки. В каком случае одна часть проволки больше 1м, а в каком - меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикаримов Санжар.

1) 8/3=2\frac{2}{3}

2)8/24=\frac{1}{3}

3)8/26=\frac{4}{13}

4)8/6=4/3=1\frac{1}{3}

Больше 1 метра в 1-м и 4-м случае, в остальных - меньше.

Отвечает Чепелева Ира.

Ответ:

1) 8/3=4/3

2) 8/24

3) 8/26

4) 8/6=4/6

Пошаговое объяснение: