Проволку длиной 8м разделили на равные: а) 3 части б)24 части в)16 частей г)6 частей Запишите в

виде дроби длину одной части проволоки. в каком случае одна часть проволоки больше 1 метра, а в каком меньше 1 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
А)  8/3= 2_2/3 м длина 1 части проволоки, больше 1 м

б)8/24=1/3 м длина 1 части проволоки, меньше 1 м

в) 8/16=1/2 м длина 1 части проволоки, меньше 1 м

г) 8/6=4/3=1_1/3 м длина 1 части проволоки, больше 1 м
Отвечает Кокош Кристина.
А)8÷3=2.(6) б)8÷24=0.(3) в)8÷16=0.5 г)8÷6=1.(3)