Составьте уравнение по условию: а) Олег, Настя и Саша коллекционируют минералы. У Олега в

коллекции у минералов, у Насти - на 10 минералов больше, чем у Олега, а у Саши на 12 минералов меньше, чем у Олега. При этом у Насти столько же минера- лов, сколько у двух мальчиков вместе. б) В первом наборе т карандашей, во втором — на 12 карандашей больше, чем в первом, а в третьем — на 10 карандашей меньше, чем во втором. Во втором наборе оказалось столько же карандашей, сколько в первом и третьем наборах вместе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрецов Богдан.

Ответ:

О=у

Н=у+10

С=у-12

у+(у-12)=у+10

б)

1=т

2=т+12

3=(т+12)-10

т+12=т+((т-10)-10)

1 2