Чему равна скорость автомобиля, если путь в 80 км был проделан за 80 минут? Ответ дайте в км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Терновая Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 мин = 80 *1 : 60= 4/3 часа

80 : 4/3= 80 :4 * 3= 60 км/ч