Один стоит 100 руб., при этом у него скидка 5 %.Дима хочет купить 50 сникерсов, для семьи,

одноклассников, друзей и конечно для себя. Сколько денег заплатить Дима, считая скидки? Помогите пожалуйста решить задачу на проценты.

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100*0,05=5р скидка

100-5=95р цена со скидкой

95*50=4750р заплатит

100р - 100%

Хр - 5%

Х=(100*5):100=5р скидка

(100-5)*50=4750р заплатит