4. Решите уравнение x-3/17=24/51​


Ответы на вопрос

Отвечает Гужова Елена.
Ответ на твоё задание

Отвечает Пленина Лиза.

Ответ:

x-3/17=24/51

x=24/51+3/17|•3

x=24/51+9/51

x=33/51

Пошаговое объяснение:

24/51 и 3/17 надо привести их с одинаковым знаменателем. Поэтому 51:17=3 и 3/17 мы умножаем на 3=9/51