Вычислите значение выражения наиболее удобным способом 3/4 * 1 1/15 + 1 1/15 * 2 21/2 - 1 3/8 *

11/15

Ответы на вопрос

Отвечает Тверских Август.

3/4×1 1/15 + 1 1/15×2 21/2- 1 3/8×1 1/15= 1 1/15×(3/4+2 21/2-1 3/8)=1 1/15×95/8=16/15 × 95/8=19/24