Дробь 4/81 разделить на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/81 : 2 = 2/81

Отвечает Kovach Ivan.

Ответ:

 \frac{4}{162}  =  \frac{2}{81}

Пошаговое объяснение:

Переведем целое число "2" в неправильную дробь.

 \frac{4}{81}  \div  \frac{2}{1}

При делении, мы заменяем знак "деления" на "умножить" и переворачиваем вторую дробь:

 \frac{4}{81}  \div  \frac{2}{1}  =  \frac{4}{81}  \times  \frac{1}{2}

Теперь вычисляем!

 \frac{4}{81}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{4}{162}

Сокращаем дробь в несократимую!

 \frac{4}{162}  =  \frac{2}{81}

Вот дробь и решена!