Найдите значение выражения 7а², если а = 1 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Дарья.

Ответ :   13 18/25 . ​  

Пошаговое объяснение:

Якщо   а = 1 2/5​ , то 7а² = 7 *( 1 2/5 )² = 7 *( 7/5 )² = 7 *( 49/25 ) =

  =   343/25 = 13 18/25 . ​