- 9 целых 1/4 - 3/4 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.

Ответ:

-9 1/4 - 3/4= - 37/4 - 3/4= - 40/4= - 10

Отвечает Куприянова Анфиса.

Ответ:

-10

Пошаговое объяснение:

так как -9 1\4 отрицательное, а вычитаемое - положительное, прибавляем к модулю 3\4, после чего ставим знак минус

например -5-2=-7 (легче понять)