На день рождения Дэна пришли пять одноклассников. Это половина от числа пришедших в летние лагеря и

треть от числа приехавших родственников. Включая Дэна, сколько людей было на дне рождения Дэна?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

Ответ:31

Пошаговое объяснение:

5 + (5 * 2) + (5 * 3) + 1 = 5 + 10 + 15 + 1 = 31

(5 * 2) это люди из летнего лагеря, (5 * 3) родственники, 1 это Дэн, 5 одноклассники.