1/8 + 2/3 - (- 3/4) + 5/6 + (- 1/8) пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

\frac{1}{8} + \frac{2}{3} - ( -\frac{3}{4} ) + \frac{5}{6} + (-\frac{1}{8} ) = \frac{2}{3} + \frac{3}{4} + \frac{5}{6} = \frac{9}{4} = 2\frac{1}{4}

Отвечает Кузнецов Арсений.

Ответ:

 \frac{1}{8}  +  \frac{2}{3}  - ( -  \frac{3}{4} ) +  \frac{5}{6}  + ( -  \frac{1}{8} ) =  \frac{2}{3}  - ( -  \frac{3}{4} ) +  \frac{5}{6}  =  \frac{2}{3}  +  \frac{3}{4}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{8 + 9 + 10}{12}  =  \frac{27}{12}  =  \frac{9}{4}