Как решить задачу требуется обработать 1200 одинаковых досок . Новый станок справится с этой

работой за 3 ч , а старый за 6 ч ч. За сколько времени обрабатывают все доски оба станка, работатая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1200 : 3 = 400 (досок) - обработает новый станок за 1 час

2) 1200 : 6 = 200 (досок) - обработает старый станок за 1 час

3) 400 + 200 = 600 (досок) - обработают за 1 час два станка, работая вместе

4) 1200 : 600 = 2 (часа) - обработают все доски два станка работая вместе

Ответ: за 2 часа

Отвечает Гошовська Аліса.

Пошаговое объяснение:

1) 1200:3 = 400 (д) - за 1 час обрабатывает 1 станок

2) 1200:6 = 200 (д) - за 1 час обрабатывает 2 станок

3) 400+200 = 600 (д) - за 1 час обрабатывают оба станка

4) 1200:600 = 2 (ч) - время за которое обработают все доски оба станка