Вычисли периметр и площадь прямоугольника,у которого длина 15 см,а ширина составляет1/3 часть длины


Ответы на вопрос

Отвечает Дюжаков Тимофей.

Пошаговое объяснение:

15:3×1=5-ширина

15×5=95-S(площадь)

15+15+3+3=36-P(периметр)

Отвечает Степанов Данил.

1) 15:3=5(см)- одна сторона ширины.

2) 15+3+3=21(см)- периметр.

3) 15×3×3=135(см²)- площадь