1) ×-4 1/2=-2 1/42)-×-6 4/5=-3 1/23)-×-11 1/2=-4 7/8срочна!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Ответ:

1) -2¼

Пошаговое объяснение:

Х-9/2=-9/4

Х=-9/4+9/2

Х=9/2-9/4=(18-9)/4=9/4=2¼

2) -3 ³/¹⁰

-х= 6⅘-3½

-х= ³⁴/5-⁷/²

-х= (34*2-7*5)/10

-х= 33/10

х= - 3 ³/10

3) -6 ⅝

-х= 11½-4⅞

-х=23/2 - 39/8

-х= (23*4-39)/8

-х= 53/8

х= - 6⅝