Найдите значение выражения (-1/4 + 1/10) + (5,75 -6,9) - (0,3) помогите пожалуйста У меня СОЧ


Ответы на вопрос

Отвечает Черешов Рома.

окей, сейчас помогу:

( -  \frac{1}{4}  +  \frac{1}{10} ) + (5.75 - 6.9) - (0.3) = ( -  \frac{3}{20}  ) + ( - 1.15) - 0.3 =  -  \frac{3}{20}  - 1.15 - 0.3 =  - 0.15 - 1.15 - 0.3 =  - 1.6

Легкотня, Можно лучший ответ?

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

(-1/4+1/10)+(5,75-6,9)-(0,3)=(-3/20)+(-1,15) - 0,3=-3/20-1,15-0,3=-0,15-1,15-0,3=-1,6

Пошаговое объяснение: