Сколько четырехзначный чисел можно составить из числа 123153


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Ответ:

6+24+12+24+24+12=102

Пошаговое объяснение:

4*4*3*2=96

1133 две 1-ки две 3-ки C(4,2)=6

113 две 1-ки одна 3-ка C(4,2)*C(2,1)*2=6*2*2=24

11 две 1-ки нет 3-ек C(4,2)*2*1=12

133 одна 1-ка две 3-ка С(4,1)*C(3,2)*2=24

13 одна 1-ка одна 3-ка C(4,1)*C(3,1)*2*1=24

33 нет 1-ек две 3-ки C(4,2)*2*1=12

Ответ=6+24+12+24+24+12=102