Растояние между двумя городами 360 км. Машина на пути из одного города в другой проехал 60 км. 1)

На сколько больше км осталось проехать машине, чем она уже проехала?2) Во сколько раз больше км осталось проехать машине, чем она уже проехала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лошаков Янис.

Ответ:

240;5

Пошаговое объяснение:

360-60=300 км осталось

300-60= на 240 км больше

300:60=в 5 раз больше

Отвечает Майоров Евгений.
1) 360 - 60 = 300 (км) - осталось проехать,

2) 300 - 60 = 240 (км) - на 240 больше,

3) 300 : 60 = 5 (раз) в 5 р. больше.