7 24/45-(4 4/15+1/5)=....ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!!!СРОЧНООО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Вероника.

Ответ:

=3\frac{1}{15}

объяснение:

7\frac{24}{45}-\left(4\frac{4}{15}+1/5\right)

=\frac{339}{45}-\left(4\frac{4}{15}+1/5\right)

=\frac{339}{45}-\left(\frac{64}{15}+1/5\right)

=\frac{113}{15}-\frac{67}{15}

=\frac{46}{15}

=3\frac{1}{15}