7. Диаметр окружности равен 5 ( р=3). а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.

d=5;  r=5:2=2,5

a) c=2πr=2*3*2,5=15

b) S=πr²=3*2,5²=3*6,25=18,75