Задание 6. Радиус окружности равен 6 (3,14). а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.

Ответ:

R = 6

П = 3,14

C = ? C = 2ПR

S = ? S = ПR²

1) 6 * 2 * 3,14 = 37,68(см) - С

2) 6² * 3,14 = 113,04(см²) - S

Пошаговое объяснение: