Базовый край правильной треугольной призмы 10 см, высота 13√3 см. Рассчитайте площадь поверхности!


Ответы на вопрос

Отвечает Сасюк Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S(осн) =(1/2)*10*10*sin60=25√3

S(полн) =2*S(осн) +3*10*13√3=50√3+390√3=440√3