Диаметр окружности равен 10см (П=3). Найдите длину окружности Найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Данил.

Вроде так

D=10 см

π=3

C=?

S=?

C=2πr=πD

S=πr²=π(D÷2)²

1) C = 10 см × 3 = 30 см

2) S = 3 × (10 см ÷ 2)²=3 × (5 см)² = 75 см²

Ответ: С=30 cм; S=75 см²

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

Ищем длину окружности по формуле:

S=п×D²/4=3×10²/4=300/4=75

Ответ: длина окружности S=75