Помогите пожалуйста решить . Разность меньше уменьшаемого на 37.Чему равно вычитаемое?


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Богдан.

X-y=z, где
x: уменьшаемое,
y: вычитаемое,
z: разность.

z+37=x
x-y=z. =====>

z+37-y=z
y=37

ответ: 37