Заменить вычитаемое круглым числом и найдите разность. 10000-2999


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

заменим: 2999+1= 3000. 10 000 - 3 000 = 7 000+1=7 001

Отвечает Чупрова Анна.

Ответ:

7001

Пошаговое объяснение:

Вычесть 2999 - это то же самое, что и вычесть 3000, прибавив потом единицу.

Потому что 2999 = 3000 - 1.

10000 - 2999 = 10000 - 3000 + 1 = 7000 + 1 = 7001