Как перевести 3 целых 1/5 в неправильную дробь?


Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

Пошаговое объяснение:

чтобы получить числитель,нужно знаменатель умножить на целую часть и добавить числитель,в нашем случае 3×5+1=16,результат 16/5

Отвечает Яковлев Егор.

Ответ:

16/5

Пошаговое объяснение:

3×5=15.

15+1=16.

16-числитель

5-знаменатель